Власть Севастополя две недели скрывает факт сбежавшей из коронавирусного карантина женщины – Дронова

Руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова в сети Фэйсбук обратила внимание на тот факт, что власть Севастополя, частности, профильный вице-губернатор Александр Кулагин, скрывает тот факт, что из карантина, связанного с подозрением на коронавирус, сбежала женщина. Общественница уверена, что одного такого факта достаточно, чтобы отправить Кулагина в отставку - за умышленное сокрытие информации, которая могла/может привести к причинению вреда здоровью севастопольцев.

«Народ, происходит что-то странное. Кулагин 25 февраля в закосбрании врет и не краснеет о том, что в городе приняты все меры по предупреждению распространения коронавируса. Это постят все подконтрольные властям СМИ. Однако, оказывается, что 16 февраля из карантина в Севастополе сбежала пациентка. Об этом вице-губернатор умалчивает!!!!!!!», - пишет Дронова.

Она продолжает: «Сегодня новость публикует «Интерфакс» и телеграм-канал «Лайф». Ее также 11 минут назад опубликовали наши «Вести», но сразу же удалили. Михаил Развожаев, что происходит??? Если Кулагин знал и врал, его надо немедленно увольнять за умышленное сокрытие информации, которая могла/может привести к причинению вреда здоровью севастопольцев!».

Ссылка на новость интерфакса https://www.interfax.ru/russia/697262

На сайте Вести92 несколько минут минут назад дали новость о розыске сбежавшей из карантина и уже удалили: https://vesti92.ru/…/v-sevastopole-razyskivayut-zhenschinu…/

По последним официальным данным, в мире заражены коронавирусом 86 985, умерли - 2 979, вылечились – 42 575.