Власть Севастополя забыла о транспортном сообщении с селами

Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры не реагирует на острые транспортные проблемы сельской зоны города. Об этом на сессии заксобрания заявил депутат Михаил Брицын.

«Хочу рассказать о проблемах транспорта в сельской местности. Перевозчики не очень хотят возить людей из сел в Севастополь. У людей – реальные трудности. Например, в село Фруктовое чрезвычайно редко ходит автобус №51, причем, совсем не ходит в выходные и праздничные дни», - сказал Брицын.

В селе Вишневом, по его словам, ситуация еще более вопиющая. «Чтобы из этого села попасть в Севастополь, необходимо несколько километров пройти до Орловского моста, а уже там «ловить» мимо проходящий транспорт», - посетовал депутат.

В многотысячное село Верхнесадовое 6 раз в день ходит автобус №45, чего недостаточно. «Людям советуют пользоваться проходящим междугородным транспортом, на котором нет льготного проезда», - пояснил Брицын.

Он также сообщил, что село Симиренко 2 раза в день ходит автобус №51а, по выходным не работает. Автобусы грязные и старые.

«В селах нет остановок. На мой запрос установить остановочный павильон в селе Фруктовое, мне был дан ответ, что у них такой остановки на учете нет. А в селе Вишневое так выполнен ремонт, что по дороге проехать невозможно. Была грунтовая дорога, которую просто засыпали щебнем. И сейчас по ней проехать невозможно», - подчеркнул Брицын.

Он уверен, что вопрос транспортной доступности севастопольских сел является приоритетным.

Ранее по теме

«Начальник транспортного цеха» Севастополя обещает к середине лета сдать два долгостроя

В Севастополе неисправны 90 новых автобусов известной марки

Проще всего угрожать севастопольцам репрессивными мерами, сложнее обеспечить водителей общественного транспорта защитными экранами