Власти Севастополя обещают достроить дом для реабилитированных граждан до конца текущего года

Новый подрядчик обязуется завершить строительство многоквартирного дома для реабилитированных граждан на улице Комбрига Потапова, 35 до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

«Стоит задача в этом году достроить дом и выдать людям квартиры. Работы ведутся в полную силу, на объекте трудятся порядка 50 человек. Сейчас завершаются монолитные работы. Идет устройство инженерных сетей, как внутренних, так и наружных. Выполняются работы по устройству внутренних перегородок, устройству вентиляционных систем, армирование технического этажа, бетонирование лестниц», - сказал Гапицонов.

Также, по его словам, начался монтаж окон, кладка внутренних стен здания.

Многоквартирный дом для граждан из числа депортированных народов был заложен еще в 2007 году, но в 2010-м строительство было заморожено. После воссоединения Севастополя и Крыма с Россией дом строится по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. В девятиэтажном доме будет 99 квартир: 63 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных.

21 декабря 2018 года правительство Севастополя заявляло о том, что дом для депортированных граждан сдадут во второй половине 2019 года.

В декабре 2019 года дату окончания строительства дома-долгостроя перенесли на весну 2020 года.