Властям Севастополя нужно вести диалог с молодежью, а не ограничиваться формальными мероприятиями – Шестак

Власти Севастополя обязаны изменить молодежную политику, избавиться от формализма и наконец-то начать разговаривать с подрастающим поколением. Об этом «Политике…» заявил ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак.

«Ветераны неоднократно подсказывали губернатору, что пришел момент наконец-то заняться внутренней политикой. Начать прямой диалог с севастопольцами – ветеранами, молодежью. Именно прямой разговор с обществом, а не монолог с отобранными группами мало кому знакомых людей, заглядывающим в рот чиновникам. События 23 января показали, что ветераны Севастополя были правы», - сказал Шестак.

По его словам, у Развожаева есть все возможности изменить ситуацию. «Губернатор – выходец из Общероссийского народного фронта. Фронта, который является правой рукой президента Путина. И где же наш севастопольский ОНФ, когда нужно активизировать работу с молодежью? Его не видно. Где многочисленные волонтеры? Их не видно и не слышно. Где диалоги, дискуссии с молодыми людьми на телеканалах? Что-то не заметно», - уверен Шестак.

Он считает, что прятаться чиновникам за фразой «у нас и так все отлично», не получится. «Жизнь меняется. Молодежь желает получить ответы на многочисленные вопросы. Самое время начинать с ней разговаривать, а не отделываться пафосными флэшмобами, в которых личность нивелируется до унифицированной толпы», - подчеркнул Шестак.

Он сказал, что прямой диалог с молодежью, гражданским обществом позволит властям Севастополя избежать скандальных проколов, когда молодые люди задают президенту Путину, приехавшему в Севастополь, о лаосских танках и прочем, не имеющем отношения к тому, что тревожит молодежь.

«И, наконец, внутренней политикой в правительстве Севастополя, равно как и молодежной политикой, должны заниматься моральные авторитеты. Те люди, за которыми не стелется шлейф биографических фактов, свидетельствующих о мимикрии или переобувании в воздухе. Изменить ситуацию можно и нужно, начав наконец широкий диалог с общественностью Севастополя», - подытожил Шестак.

Ранее по теме

Губернатора необходимо принудить к диалогу с севастопольцами — ветеран

При Гладкове у правительства Севастополя были партнерские отношения с гражданским обществом - Шестак

Развожаев отменил митинг против Навального в Севастополе

МИД РФ усомнился в перспективах сотрудничества с ЕС из-за Навального