При Гладкове у правительства Севастополя были партнерские отношения с гражданским обществом - Шестак

Вячеслав Гладков, недавно назначенный врио губернатора Белгородской области, очень пригодился бы Севастополю в качестве вице-губернатора, отвечающего за внутреннюю политику. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человек и исторического наследия Валентин Шестак.

«Когда Гладков прибыл в Севастополь работать вице-губернатором в 2017 году, притирки с ним общественников были непродолжительными. В течение месяца мы нашли общий язык. Он понял и осознал, что общественная площадка в Севастополе должна быть», - сказал Шестак.  

Он добавил: «Гладков часто спорил с губернатором Овсянниковым относительно развертывания в Севастополе независимой площадки, на которой общественники могли бы в дискуссиях и в диалоге с властью находить приемлемые и отточенные решения тех или иных городских проблем».

Шестак считает, что Гладков за время вице-губернаторства выстроил продуктивные отношения с широким кругом общественных организаций Севастополя. «Он выстроил в нашем городе внутреннюю политику, которая способствовала консолидации горожан. Причем, у него не было каких-то любимчиков среди общественников. Он был очень открытым и всегда шел навстречу нам. Это чувствовали общественники и никто ни с кем не конфликтовал».

«Все знали, что достаточно было позвонить вечером Гладкову, а утром в 7.30 прийти к зданию правительства Севастополя. Вячеслав Владимирович всегда находил время обсудить проблемы, потому что свой рабочий день начинал в 7 часов утра. Гладков однозначно понимал требование президента РФ наладить прямой диалог с гражданским обществом. Он ушел, а это требование в нашем городе сегодня не выполняется», - уверен Шестак.

По его мнению, «на посту вице-губернатора Севастополя по профилю «внутренняя политика» нужен именно такой человек, как Гладков». «Он создавал обратную связь, развивал гражданское общество, когда мнение каждого активного севастопольца учитывалось. Да, это было непросто. Но иначе Вячеслав Владимирович работать не мог. Для него главным было досконально вникнуть в проблемы людей, чтобы затем принять правильное решение и, что очень важно, консолидированное решение, которое так или иначе воспринималось людьми», - подчеркнул Шестак.

Ранее по теме

Бывший вице-губернатор Севастополя Гладков назначен ВРИО губернатора Белгородской области

Балаклавское рудоуправление возглавил Владислав Шмельков

Приоритетные инвестпроекты Севастополя до сих пор курируют люди Овсянникова

Вадим Колесниченко: «Севастополь нельзя оценивать среднестатистической меркой российских городов»