Военнослужащие ЧФ тренировались отражать нападение диверсионных групп условного противника

В подразделении армейского корпуса Черноморского флота прошло учение по отражению нападения диверсионной группы на военные объекты, передает флотская пресс-служба.

«В подразделении армейского корпуса Черноморского флота прошло учение по отражению нападения диверсионной группы условного противника на филиал военно-морского клинического госпиталя в городе Симферополе», - сообщили в пресс-службе.

По замыслу учения, условный противник предпринял попытку проникновения на территорию госпиталя с целью его захвата. После получения сигнала тревоги к месту обнаружения «диверсантов» оперативно прибыло дежурное подразделение армейского корпуса ЧФ. 

«В ходе отработки практических действий военнослужащие дежурного подразделения провели разведку и блокировали диверсионную группу условного противника до прибытия отряда усиления. В результате учения все военнослужащие дежурного подразделения, справились с поставленной задачей», - отметили в пресс-службе, добавив при этом, что 
учения с дежурными подразделениями армейского корпуса ЧФ проводятся регулярно для повышения уровня практической подготовки военнослужащих к действиям в различных условиях.