Волонтеры просят севастопольцев помочь с ремонтом склада для гуманитарной помощи

Добровольцы движения «Сердце Севастополя» обращаются к жителям города с просьбой помочь в ремонте выделенного правительством под склад гуманитарной помощи подвального помещения на улице Гоголя. Об этом информирует портал «Севастопольский фарватер добра».

«Без поддержки мы просто никогда не сделаем ремонт, это факт. Мы старались и стараемся справляться своими силами и привлекаемой натуральной помощью, но пока только смогли зачистить стены, часть потолка и продолжаем демонтаж старых, сгнивших деревянных конструкций вдоль стен», - сообщают добровольцы.

Волонтеры уже давно подыскивали подходящее помещение под склад гуманитарной помощи для нуждающихся. Прошлой осенью правительство Севастополя выделило для этих целей большой подвал на улице Гоголя, 20-В. Изначально его проектировали как бомбоубежище.  Более 20 лет здесь располагался частный тренажерный зал, а с 2015 года помещение пустовало и теперь совершенно непригодно к эксплуатации. Как сообщают волонтеры на своей официальной странице в «ВКонтакте», в помещении отсутствует свет, практически везде проломаны стены, а одна комната сильно пострадала после пожара.

«У нас действительно не получается найти все необходимое натуральной помощью, и поэтому команда добровольцев приняла решение открыть финансовый сбор для приобретения стройматериалов и иных «нужностей», и уже начинать делать ремонт в нашей новой обители. Из натуральной помощи на сегодня найдены: кабель, чтобы полностью сделать проводку, 45 литров грунтовки, 3 квадратных метра настенной плитки, 3 мешка шпаклёвки, 1 мешок цемента, 4 банки краски. Мы будем очень благодарны и признательны любой посильной помощи, которую севастопольцы смогут оказать нам», - отметила руководитель движения «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева.

Волонтеры планируют обустроить склад в виде бесплатного магазина с манекенами, стеллажами, стойками и примерочными.  «У нас часто возникала ситуация, когда вещи в семью привезли, а они малы или велики. Теперь, чтобы этого избежать, люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию, смогут просто прийти, выбрать себе нужное и подходящее по размеру, сказать спасибо и уйти», - пояснила Макеева. 

Второе большое помещение планируется использовать как площадку для проведения разных бесплатных мероприятий, в частности, школы сестер милосердия, бесплатных мастер-классов для детей из подопечных семей и их мам, психологических тренингов. «В целом это будет открытое абсолютно пространство для творчества и помощи людям»,- подчеркнула Макеева. 

Горожане, которые хотят оказать натуральную и физическую помощь, могут связаться с волонтерами по телефону +7(978) 842-87-52.

Также  можно перечислить деньги по реквизитам, которые указаны в социальной сети волонтерского движения.

«Сердце Севастополя» - некоммерческий проект, который организован добровольцами с целью поддержки социально уязвимых категорий граждан. Волонтеры занимаются также профилактикой туберкулеза и бездомности, ВИЧ, гепатитов, педикулеза. НКО «Сердце Севастополя» - благотворительный проект, его деятельность осуществляется благодаря финансовой поддержке неравнодушных граждан, предприятий и организаций.