Выигравший чемпионат Крыма «Севастополь» проиграл «Крымтеплице»

В воскресенье, 23 мая, в Крыму состоялись матчи 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Бахчисарайский «Кызылташ» на последних минутах матча с «ТСК-Таврией» сумел зацепиться за ничью - — 1:1. Скворцовский «Гвардеец» в своем домашнем матче деклассировал феодосийский «Фаворит-ВД Кафу» — 6:0. После этого поражения команда из Феодосии потеряла какие-либо шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге КФС. Керченский «Океан» переиграл ФК «Евпатория» — 2:0.

В центральном поединке тура молодежненская «Крымтеплица» переиграла новоиспеченного чемпиона Премьер-лиги — ФК «Севастополь». На 32-й минуте матча «тепличников» вывел вперед Александр Хватаев, а удвоил преимущество молодежненцев на 55-й минуте Сейран Гафаров. В итоге 2:0 — победа «Крымтеплицы».

После игр 24-го тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: «Севастополь» — 55 очков, «Крымтеплица» и «Гвардеец» — по 41, «Евпатория» — 35, «ТСК-Таврия» — 33, «Океан» — 32, «Кызылташ» — 25 и «Фаворит-ВД Кафа» — 11.

Напомним, что ФК «Севастополь» досрочно выиграл первенство Крыма по футболу.