Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» назвал футбольную суперлигу алчностью в чистом виде

Игрок “Манчестер Юнайтед”, эксперт Sky Sports Гарри Нэвилл, считает, что футбольное руководство Англии должно применить санкции к клубам премьер-лиги, которые согласились участвовать в так называемой суперлиге.  

Напомним, что 12 европейских клубов объявили о создании суперлиги. Негативную позицию по этому поводу уже высказали в УЕФА и в европейских лигах.

«Я фанат «Манчестер Юнайтед» на протяжении 40 лет, и я чувствую ко всему этому глубокое отвращение. Особенно к «Юнайтед» и «Ливерпулю». «Ливерпуль» – это «народный клуб», «Манчестер Юнайтед» был создан рабочими сто лет назад. И они намерены участвовать в турнире без состязания, в турнире из которого невозможно вылететь», - возмутился Нэвилл.

Он добавил: «Это алчность в чистом виде. Я не против денег в футболе, я сам заработал много денег благодаря футболу, но спортивный принцип должен оставаться».

Нэвилл назвал решение ряда английских клубов войти в суперлигу предательством своих болельщиков и предложил раскольников понизить в классе и отправить в чемпионшип – низшую английскую лигу.

Ранее по теме

Европейские футбольные клубы создали суперлигу в обход УЕФА

Футбольный клуб «Севастополь» не сыграет в финале Кубка Крыма

Офсайд в футболе станут фиксировать автоматически с помощью электроники

«Севастополь» приближается к футбольному чемпионству

Футбольный клуб «Севастополь» увеличил отрыв от преследователей до 9 очков

Футбольный клуб «Севастополь» отрывается от конкурентов в чемпионате полуострова

В Севастополе проходит Спартакиада трудящихся-2021