Ялтинский экономический форум опять перенесли на осень

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) перенесли на четвертый квартал текущего года. Об этом у себя в Telegram написал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает Крыминформ.

«Проведение Ялтинского международного экономического форума, запланированное с 20 по 22 апреля, в связи с нестабильной международной ситуацией переносится на четвертый квартал текущего года. О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно», - написал Аксенов.

Ранее вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что точную дату проведения ЯМЭФ сейчас назвать невозможно из-за проведения специальной операции российских войск на территории Украины. Будет форум проведен в октябре или ноябре – сказать трудно, уточнил он.

Традиционно ЯМЭФ проводился весной, но в 2020 году из-за пандемии его сначала перенесли на осень, а затем отказались проводить из-за неблагоприятной эпидемической обстановки и снова перенесли на осень уже 2021 года. Осенью прошлого года его снова не получилось провести из-за пандемии, но подготовленные к ЯМЭФ инвестсоглашения подписали.

Ранее по теме

Ялтинский экономический форум не состоится из-за пандемии - Аксенов

Ялтинский экономический форум пройдет в ноябре 2021 года

Из-за коронавируса перенесен Ялтинский экономический форум