Жителя Алушты обвиняют в распространении ложной информации о российской армии

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Алушты , которого подозревают в публичном распространении ложной информации о Вооруженных силах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летненго жителя Алушты. Следственными органами ему вменяется совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 207.3 УК РФ - публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина в своей квартире по улице с 50 лет Октября изготовил листовки «с заведомо ложной информацией об участии российских войск на территории Украины в период проведения специальной военной операции», и разбрасывал их по почтовым ящикам многоквартирных домов, расклеивал по улицам города, на остановках общественного транспорта. Также он обклеил листовками с порочащей информацией дом знакомого сотрудника силовой структуры, который «проходит службу на территории ведения спецоперации». 

Подозреваемый - разнорабочий, ранее судимый за сбыт наркотиков - задержан правоохранителями. По месту его жительства проведен обыск, в ходе которого изъяты листовки и иные материалы, подтверждающие его причастность к совершенному преступлению.

В настоящее время следствием ведется работа, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 

Ранее по теме

Севастополец оштрафован за самовольный демонтаж патриотического баннера

Севастополец дал пощечину водителю из-за символа Z на его автомобиле

В Севастополе облили краской памятный знак добровольцам, погибшим за русский мир

Двое севастопольцев повредили шесть машин с символом «Z»

Прокуратура предупредила севастопольцев об ответственности за распространение заведомо ложной информации