Юных севастопольцев приглашают к участию в конкурсе «Сокровища Херсонеса»

В историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в рамках проекта «Арт-осень» стартовал конкурс детского рисунка «Сокровища Херсонеса», сообщает пресс-служба музея.

«В музей-заповедник пришла «Арт-осень»! Это значит, что мы снова приглашаем юных художников от 6 до 16 лет принять участие в конкурсе детских произведений изобразительного искусства. На картинах должны быть представлены «Сокровища Херсонеса» ‒ археологические находки, природные и ландшафтные ценности, культурные традиции и духовные святыни», - сказано в сообщении.

Написать и подать на конкурс свои рисунки участники смогут с 20 по 30 октября. С 30 октября по 3 ноября члены компетентного жюри определят номинантов и победителей конкурса в четырех возрастных категориях: 6‒7 лет, 8‒9 лет, 10‒12 лет и 13‒16 лет.

Подведение итогов и награждение победителей творческого соревнования состоится 4 ноября в рамках акции «Ночь искусств». «Все юные художники получат сертификаты, а лучшие из них– дипломы лауреатов и специальные призы», - заверили в музее. Работы участников конкурса будут представлены на специальной выставке.

Ранее по теме

Севастопольцев приглашают проверить свои знания по географии

Херсонес Таврический вошел в двадцатку популярных музеев РФ

Берег в Херсонесе уступает морю по 20-50 сантиметров в год

В Херсонесе три дня будут показывать оперу и балет

В Херсонесе погасили почтовую марку