Юный севастополец украл с садового участка две металлические емкости

Сотрудники полиции задержали 19-летнего севастопольца, которого подозревают в краже металлических емкостей с садового участка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже с принадлежащего ему садового участка двух металлических емкостей общей стоимостью 100 тыс рублей в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 49-летний местный житель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали 19-летнего севастопольца.

«Установлено, что злоумышленнику стало известно, что на территории садоводческого товарищества находятся две металлические емкости и отсутствует часть ограждения. Он решил похитить чужое имущество. Для этого арендовал грузовик, оснащенный краном-манипулятором и, воспользовавшись отсутствием хозяев участка, похитил находившиеся на участке емкости, а затем скрылся. Украденное имущество он сдал на металлолом, а вырученные деньги потратил на свои нужды», - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.