Победителя конкурса на лучший эскиз медали имени Даши Севастопольской определят открытым электронным голосованием

Прием заявок для участия в конкурсе на лучший эскиз медали имени Даши Севастопольской завершается 21 июля. Победителя окончательно определят открытым голосованием на специально созданной на сайте городского правительства странице. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Заявку на участие в конкурсе можно подать до 21 июля включительно. Отбор победителей пройдет в два этапа. С 21 по 28 июля включительно заявки рассматривает экспертное жюри. Из всех заявок жюри выберет троих финалистов. С 28 июля по 4 августа включительно на специально созданной странице на сайте правительства Севастополя состоится открытое голосование, по результатам которого будет определен победитель», - рассказали в пресс-службе.

В дальнейшем победитель конкурса совместно с профессиональным дизайнером подготовят финальную версию макета медали для ее производства.

Победитель конкурса получит памятный подарок.

Ранее член жюри конкурса, директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев пригласил к участию в конкурсе всех желающих. «Приглашаем всех севастопольцев принять участие в конкурсе и представить лучший эскиз медали, которую в будущем будут вручать медицинским сотрудникам за особое милосердие, проявленное в работе. Хочу отметить, что принять участие в конкурсе могут все севастопольцы, независимо от возраста и художественных навыков. Для подачи заявки необходимо изобразить макет любым удобным способом, с помощью графического редактора, на обычной бумаге при помощи карандаша, ручки или красок. Воспитанники нашей художественной школы также планируют участвовать в конкурсе», – сказал Бурцев.

Правительство Севастополя объявило открытый конкурс на разработку макета медали имени Даши Севастопольской, которую будут вручать сотрудникам среднего медицинского персонала за особое милосердие. В состав экспертного жюри конкурса вошли представители правительства и законодательного собрания Севастополя, Общероссийского народного фронта, ветеранских организаций, Общественного совета при департаменте здравоохранения, сотрудники медицинских учреждений и общественные деятели. 

Ранее по теме

Михаил Юрлов: Инициатива учреждения медали имени Даши Севастопольской тонет в бюрократическом болоте

Власти Севастополя намерены учредить региональную награду для медицинских сестер

В окружении Развожаева искренне считают, что именно врио губернатора первым предложил сделать медаль им. Даши Севастопольской государственной

В Севастополе учредили региональную медаль имени Даши Севастопольской