За лето Южная пригородная пассажирская компания перевезла более 1,3 млн пассажиров

В течение летнего курортного сезона услугами Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК) воспользовались  более 1,3 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«За летний период Южная пригородная пассажирская компания перевезла более 1 300 000 пассажиров и совершила 9 195 рейсов. Пригородные поезда компании за курортный сезон проследовали более 73 000 километров. Пассажир в среднем проехал 50 километров и затратил один час времени на проезд в пригородных поездах», - рассказали в пресс-службе.

В маршрутную сеть компании в настоящее время входит 10 направлений. 

«Самым популярным маршрутом оказался Симферополь - Джанкой - Соленое Озеро. Пассажиропоток на данном направлении составил около 300 000 человек, что составило более 30% от общего числа перевезенных пассажиров», - отметили в пресс-службе.

Летом текущего года предприятие полностью обновило подвижной состав в пригородном сообщении на территории Крыма. Вместо старых электропоездов серии ЭР2К начали курсировать электропоезда серии ЭД4М и ЭП2Д, а вместо плацкартных общих вагонов - рельсовые автобусы серии РА3. Новые пригородные поезда оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдением и биотуалетами.

На железнодорожных вокзалах установлены билетопечатающие автоматы, которые позволяют пассажирам оформлять проездные и перевозочные документы на проезд и провоз излишней ручной клади, велосипедов и животных на поезда пригородного сообщения по безналичному расчету в любое время суток.