За неделю в Севастополе привились от гриппа 15 тысяч человек

С начала кампании вакцинации против гриппа, которая стартовала в Севастополе 1 сентября, прививку сделали уже 15 тыс человек. Об этом информирует пресс-служба правительства города. 

«В Севастополе за неделю привились от гриппа 15 тысяч человек. В преддверии эпидемического сезона планируется привить более 250 тысяч человек – это более 60% населения региона», - сообщает пресс-служба. 

Севастопольцы могут сделать прививку против гриппа бесплатно во всех поликлиниках города, а также в мобильных пунктах – ежедневно с 10 до 18 часов на площади Нахимова и по выходным с 10 до 18 часов возле торговых центров «Муссон», «Апельсин», SeaMall и на площади 40 лет Октября в Балаклаве.

«В Севастополе иммунизация уже несколько лет проводится с использованием вакцины российского производителя «Совигрипп». Она хорошо зарекомендовала себя – по городу не было зарегистрировано ни одного осложнения после ее применения, а количество заболевших гриппом существенно сократилось», - отметили в правительстве, добавив при этом, что массовая вакцинация позволяет избежать эпидемии в регионе.
 

Ранее по теме

В Севастополе началась прививочная кампания против гриппа