За сутки в Севастополе выявили 49 заболевших коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявили 49 инфицированных коронавирусом, один человек умер. Об этом сообщает городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 17 июня зарегистрированы 49 новых случаев заболевания COVID-19. 31 человек выписан после выздоровления. Умер один человек в возрасте 75 лет», - констатировали в департаменте.

Под наблюдением медиков в настоящее время находится 351 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

Всего, по данным ведомства, в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 458 человек. В настоящий момент выздоровели 14 089 человек, 706 умерли.

«Сейчас в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», - напоминают в горздраве.

На утро 17 июня, отметили в департаменте, сделали прививку от коронавируса 72 061 человек. Второй этап вакцинации прошли 61 892 жителя региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. 
 

Ранее по теме

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ