За сутки в Севастополе выявили 96 заболевших коронавирусом, три человека умерли

За прошедшие сутки в Севастополе выявили 96 заболевших новой коронавирусной инфекцией, информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 25 июня в Севастополе зарегистрированы 96 новых случаев заболевания COVID-19. 42 человека выписаны после выздоровления. Умерли три человека в возрасте от 66 до 72 лет», - сообщает департамент.

Под наблюдением медиков в настоящее время находится 401 человек. Это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

С начала пандемии в Севастополе, по официальным данным, заболели новой коронавирусной инфекцией 16 054 человека, из которых 14 453 выздоровели и 720 умерли.

В горздраве напоминают, что в городе идет кампания вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

На утро 25 июня в Севастополе сделали прививку от коронавируса 78 932 человека. количество вакцинированных за сутки выросло на 1242 человека. Второй этап вакцинации прошли 64 765 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. 

Ранее по теме

Новая мутация «индийского» штамма ковида мгновенно заразная

Севастопольские отели будут принимать только привитых или перенесших COVID гостей

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ