За сутки в Севастополе выявили четыре случая заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе еще четыре человека заболели новой коронавирусной инфекцией и один умер, передает пресс-служба городского правительства.

«По состоянию на утро 6 августа зарегистрированы четыре новых случая заболевания COVID-19. В числе заболевших – мужчина и двое его детей в возрасте пяти и девяти лет, а также женщина, контактировавшая с заболевшими ранее людьми.  Умерла 88-летняя женщина. Диагноз у нее подтвердился при жизни. Течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией», - сообщает пресс-служба. 

В то же время, по ее данным, четырех человек выписали из лечебных учреждений после выздоровления.   

В настоящий момент в стационарах лечение проходят 40 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в связи с возможным заражением коронавирусом на сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 188 человек, в городской больнице № 9 – 120.   Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 230 человек.   В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 360 человек, из них 299 выздоровели и 11 умерли.   

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.