За выходные в Севастополе выявили 227 больных опасной коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные  в Севастополе выявлено 227 заболевших коронавирусом, информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 27 июня в Севастополе зарегистрированы 111 новых случаев заболевания COVID-19. 23 человека выписаны после выздоровления. Умерли три человека в возрасте от 69 до 89 лет. По состоянию на 28 июня зарегистрированы 116 новых случаев заболевания COVID-19. Пять человек выписаны после выздоровления. Умерли четыре человека в возрасте от 53 лет до 81 года», - сообщили в департаменте.

Под наблюдением медиков находится 390 человек. Это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

С начала пандемии в Севастополе, по официальным данным, заболели новой коронавирусной инфекцией 16 387 человек, из которых 14 532 выздоровели и 730 умерли.

В настоящее время в городе активизируется кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

На утро 28 июня, по информации горздрава, сделали прививку от коронавируса 82 011 человек. Второй этап вакцинации прошли 65 555 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 28 июня поступило более 93 тысяч доз вакцины. 

Ранее по теме

Новая мутация «индийского» штамма ковида мгновенно заразная

Севастопольские отели будут принимать только привитых или перенесших COVID гостей

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ