За выходные в Севастополе выявлено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополе выявили 12 случаев заболевкния новой коронавирусной инфекцией, информирует пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 23 августа зарегистрировано восемь новых случаев заболевания COVID-19. Все пациенты - местные жители в возрасте от 33 до 79 лет, контактные по заболевшим ранее людям. По состоянию на утро 24 августа зарегистрировано четыре новых случая заболевания COVID-19. В числе заболевших – 52-летняя женщина и трое мужчин в возрасте от 72 до 86 лет», - сообщает пресс-служба. 

В стационарах городских больниц в настоящий момент находится 74 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выписаны после выздоровления пять человек. 

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице на сегодняшний день находится 170 человек, в городской больнице № 9 – 140. По месту жительства медики наблюдают 161 человека. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

С начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 468 человек, из которых 363 выздоровели и 15 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.