За выходные в Севастополе выявлены 14 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополе выявлены 14 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 12 июля зарегистрированы четыре новых случая заболевания COVID-19. Все заболевшие – люди, приехавшие в Севастополь из других регионов России. Проводится эпидрасследование. Еще один человек выписан после выздоровления. По состоянию на утро 13 июля зарегистрированы десять новых случаев заболевания COVID-19. Восемь из них приехали в Севастополь из других регионов России, двое – местные жители. Все контактировали с заболевшими ранее людьми», - рассказали в пресс-службе. 

По ее данным, в настоящий момент в стационарах городских больниц находится 57 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в связи с возможным заражением новым коронавирусом на сегодняшний день в медучреждениях находится 242 человека. По месту жительства медики наблюдают 825 человек. 

В режиме обсерватора продолжает работать пансионат «Изумруд». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 281 человек, из них 210 выздоровели и 5 умерли. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены, призывает не забывать о социальной дистанции и по возможности избегать мест массового скопления людей.