Заповедник «Херсонес Таврический» откроется для посетителей 18 июня

Государственный историко археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» с 18 июня откроется для посетителей в связи со снятием ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавирусной. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«С 18 июня территория музея-заповедника будет открыта в режиме ограниченного посещения с обязательным соблюдением социальной дистанции в 1,5–2 метра. При этом из соображений безопасности экспозиционные и выставочные залы остаются закрыты на неопределенный срок», - пояснили в заповеднике.

Также с 18 июня  будет возобновлено экскурсионное обслуживание. При этом будет ограничиваться максимальное количество человек в группе - не более пяти. 

Пройти на территорию Херсонеса можно будет до 19.30 только через центральные и западные ворота. 

В заповеднике напомнили, что до конца 2020 года в «Херсонесе Таврическом» продолжит действовать акция «Музей для врачей». В  ее рамках сотрудники больниц и поликлиник смогут бесплатно прийти организованными группами на обзорные экскурсии «Херсонес – город под открытым небом»; в составе сборной группы вместе с другими посетителями побывать на обзорной экскурсии музея; проходить на территорию заповедника.