Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины – КСП

Департаменты городского хозяйства и здравоохранения чаще всего нарушают финансовую дисциплину в рамках бюджетного процесса. Об этом сегодня на пленарном заседании заксобрания Севастополя заявила председатель Контрольно-счетной палаты города Юлия Кокарева.

«В рамках контрольной деятельности за 2019 год выявлено нарушений на 1,7 млрд рублей. В 2018 году – почти в два раза больше – 3,4 млрд рублей. Мы отмечаем сохранение доли нарушений в проверенном объеме средств в рамках контрольных мероприятий в 2018 и 2019 годах на уровне 21%», - сказала Кокарева.

Она отметила, что зоне особого контроля КСП находятся департаменты городского хозяйства и здравоохранения правительства Севастополя из-за того, что они неэффективно используют ресурсы, допускают нарушения в деятельности подведомственных предприятий и организаций.

Кокарева напомнила что бюджет горздрава в 2020 году – 9,7 млрд рублей, горхоза – 10,6 млрд рублей.

Ранее по теме

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя.

Севастопольский депутат против тиражирования негативного опыта благоустройства Большой Морской на улицу Ленина

Эксперт считает, что власти Севастополя не удастся избежать ответственности за строительные нарушения на Большой Морской.