Житель Керчи "пропил" с незнакомцем 1,5 млн рублей

В полицию г. Керчи обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что из багажника его автомобиля похитили сумку с документами и денежными средствами в размере 1 млн. 500 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.

"Опросив заявителя, сотрудники полиции установили, что накануне вечером он на одной из улиц города распивал алкогольные напитки у своего автомобиля с малознакомым гражданином, - отметила пресс-служба. - В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 38-летний приезжий из другого региона. Гражданин ранее неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные деяния".

Выяснилось, что во время совместного распития алкоголя потерпевший в какой-то момент отвлекся, а злоумышленник в это время заглянул в открытый багажник автомобиля, откуда достал сумку и поспешил скрыться с места преступления.

В ходе осмотра места временного проживания подозреваемого изъята похищенная сумка с документами, а также часть похищенных денежных средств.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее по теме

Севастополец промышлял серийными кражами электроинструментов

Жительница Ялты по-крупному ограбила свою мать

Севастопольская пенсионерка перечислила мошенникам два миллиона рублей

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей

Житель Новосибирской области расплачивался за товары и услуги в Севастополе фальшивыми деньгами