Житель Нижневартовска попался на краже продуктов из севастопольского супермаркета

Сотрудники Росгвардии задержали 29-летнего жителя Нижневартовска, которого подозревают в краже продуктов из севастопольского супермаркета. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Днем на пульт централизованного наблюдения севастопольского управления вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта. Сработала тревожная кнопка вызова Росгвардии в одном из супермаркетов города. На вызов незамедлительно выдвинулся наряд группы задержания. Прибыв по указанному адресу, правоохранители заметили, как неизвестный гражданин пытается спешно покинуть супермаркет. Росгвардейцы задержали правонарушителя. Впоследствии, администратор продуктового магазина пояснила, что нажала тревожную кнопку, заметив, как мужчина вынес за пределы кассовой зоны неоплаченный товар и пытался убежать», - рассказали в пресс-службе.

Личность мужчины была установлена благодаря камерам внутреннего наблюдения, которые и зафиксировали факты похищения товара – несколько бутылок крепких горячительных напитков и закуски.

В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин 1991 года рождения решил попросту не оплачивать свою покупку. В свое оправдание он заявил, что супермаркет должен выдавать продукты на безоплатной основе. 

«Злоумышленник - уроженец города Нижневартовска. Приехал в Севастополь около полугода назад. Официально нигде не работал. Мужчина ранее уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей», - уточнили в Росгвардии.

Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.