Жительницу Севастополя будут судить за мошенничество

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила на рассмотрение в Балаклавский районный суд уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Севастополя, которую обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Севастополя.
Женщина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемая, на протяжении 2018-2019 годов заведомо ложно информировала потерпевших о том, что может оказывать влияние на должностных лиц департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Женщина, не имея реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, утверждала, что может обеспечить проведение аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности, в интересах потерпевших. 

«В результате обмана, под предлогом оказания содействия в получении права собственности на семь земельных участков, женщина совершила хищение денежных средств четырех потерпевших в общей сумме 2,46 млн рублей», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей

Житель Новосибирской области расплачивался за товары и услуги в Севастополе фальшивыми деньгами

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за хранение и перевозку с целью сбыта поддельных пятитысячных купюр

Двое жителей Белгорода задержаны в Севастополе за финансовое мошенничество