За сутки в Севастополе выявили 72 заболевших COVID-19, от его последствий умерли три человека

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено 72 заболевших в результате заражения новой коронавирусной инфекцией, три пациента ковидных госпиталей скончались. Об этом информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 22 декабря в Севастополе зарегистрированы 72 новых случая заболевания COVID-19. 221 человек выписаны после выздоровления. Умерли 3 человека в возрасте от 56 до 69 лет», - сообщили в горздраве.

По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 52 178 человек, из которых к настоящему времени 48 725 выздоровели и 1 815 умерли.

В городе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На сегодняшний день  прививку от коронавируса сделал 269 781 человек. Второй этап вакцинации прошли 253 517 жителей.

К привитым причисляются также переболевшие ковидом, которых, по оценкам горздрава, в городе примерно 90 тысяч.

Для достижения коллективного иммунитета, по распоряжению федерального  правительства, в регионах следует привить 80% взрослого населения. В севастопольском регионе, по данным местных властей, это примерно 328 тысяч человек.  

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 22 декабря в город доставлено более 339 тысяч доз вакцины. 

Ранее по теме

Севастопольские власти отмечают стабильное снижение заболеваемости коронавирусом в регионе

В Кремле признали, что Россия передала ВОЗ не все документы для одобрения«Спутника V»

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство