Новости

Севастополец приговорен на год условно за избиение полицейского

В феврале 2022 года в вечернее время злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение.

В Симферопольском районе полицейские устроили погоню за мотоциклистом "под мухой"

Инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Крым задержали нетрезвого водителя мотоцикла.

СевГУ превращает в цифру церковную историю Крыма

Исследования ведутся на четырех уровнях, начиная с исторической географии и заканчивая конкретным артефактом. И на всех уровнях применяются цифровые технологии.

Чиновники Евпатории оплатили фиктивный ремонт школы

По материалам прокурорской проверки в Евпатории возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при проведении ремонта школы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Севастопольская "Единая Россия" поздравила БРУ с Днем металлурга

Свои поздравления в День металлурга сотрудникам и директору "АО "Балаклавское РУ" передала Анастасия Пестова, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии "Единая Россия".

В России создадут собственный рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Российские авиакомпании и аэропорты исключили из международных рейтингов пунктуальности, сообщили в «Аэрофлоте». Авиакомпания предложила создать в России собственный рейтинг.

В Крыму за сутки 45 человек заболели ковидом, двое умерли

За 18 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 45 случаев новой коронавирусной инфекции. Два человека умерли. Об этом сообщил оперативный штаб

Депутат Госдумы поздравила БРУ с Днем металлурга и Днем рождения предприятия

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Севастополя Татьяна Лобач передала Благодарственное письмо в адрес руководства и коллектива АО "Балаклавское РУ".

Крымчанин осужден за организацию наркопритона на дому

Подсудимый в текущем году в своем доме организовал наркопритон. Мужчина систематически предоставлял помещение жилища для незаконного потребления его знакомыми наркотиков.

ФСБ пресекла стройку на объекте культурного наследия «Могильник Усть-Бельбекский»

Стоимость работ по сохранению объекта археологического наследия и, следовательно, объем причиненного ущерба бюджету Российской Федерации составил 5 млн. 141 тыс. руб.

Общественная палата Севастополя поздравила БРУ с Днем металлурга

В письме подчеркивается, что оно вручено "за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником - Днем металлурга".

В Севастополе 18 человек заболели ковидом, один умер

В ковидные стационары госпитализированы 5 человек. Выписаны 3 пациента. В больницах находятся 67 пациентов, из них 34 - с подтвержденным COVID-19.

Из России в марте незаконно вывезены $8 млн

Несмотря на действующие ограничения, в марте россияне смогли вывезти из России $8 млн из-за недобросовестной работы таможенников.

В селе и на пяти улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В двух селах и на 14-ти улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

В Ялте закрыли частную школу, работавшую без лицензии

Сумма дохода от предоставления образовательных услуг без лицензии за период с 2019 по 2021 г. составила свыше 12 млн. руб.

Квартиру жительницы Севастополя обворовали во время застолья

В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже бытовой техники и документов из квартиры местной жительницы на общую сумму 40 тысяч рублей.