Новости

Ожидаемый итог 2022 года: инфляция - 12,9%, падение ВВП - 4,2%

Инфляция в РФ в 2022 году может составить 12,9%, а ВВП - упасть на 4,2%, ожидают аналитики, опрошенные ЦБ в ходе ежемесячного опроса. Об этом пишет Интерфакс.

Убийцам жителя Ялты предъявлено обвинение

Обвинение в совершении убийства в составе группой лиц предъявлено 37 и 38-летнему местным жителям (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СК.

Ковидный Севастополь: 243 больных за сутки

По состоянию на утро 8 сентября в городе зарегистрировано 243 новых случая заболевания COVID-19. Смертей от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. Об этом сообщил оперативный штаб.

Для сборки автомобиля Lada в условиях санкций не хватает трети компонентов

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил РБК, что пока не удалось найти замену примерно 1,5 тыс. компонентам в среднем из 4,5 тыс., из которых собран автомобиль концерна.

Apple представила iPhone 14 со спутниковым SOS-оповещением

По заявлению компании, когда пользователь вне зоны доступа сотовой связи, он все равно сможет отправить SOS-сигнал через спутники. При ясном небе сообщение дойдет за 15 секунд.

На шести улицах Севастополе и в Форосе сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

В Ялте задержаны двое за поножовщину со смертельным исходом

В городскую больницу доставлен мужчина в тяжелом состоянии с множественными резаными ранами. Потерпевшего привезли в лечебное учреждение на автомобиле двое мужчин, после чего скрылись.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 16 сентября

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 16 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.