Новости

Россиянам почти закрыли окно в Европу

Границы между Россией и странами Евросоюза теперь закрыты для проезда туристов. Вслед за Латвией, Литвой, Эстонией и Польшей на такой шаг пошла Финляндия. Об этом пишет Коммерсант.

Путин потребовал исправить ошибки мобилизации

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что в ходе мобилизации возникает много вопросов, все эти ошибки нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащих оснований.

Мобилизованные начали подготовку к выполнению задач спецоперации

В Министерстве обороны России рассказали, что граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, приступили к боевому слаживанию на полигонах.

Турция может создать отдельный банк для обслуживания карт «Мир»

Турецкая сторона уже предложила ряд альтернатив российской платежной системе «Мир», и одна из них — это создание отдельного банка.

Россиянам, состоящим на воинском учете, запрещено выезжать из страны

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такой запрет прописан в законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Школы Керчи "заминировали" анонимы

В школы Керчи поступили анонимные сообщения о «минировании». Школьников и сотрудников эвакуировали. На местах работают правоохранители. Об этом сообщает тг-канал Крым оперативный.

В РФ обещают индексировать пенсии по старости выше уровня инфляции

Страховые пенсии по старости для неработающих россиян с 1 января 2023 года будут проиндексированы еще на 4,8%, что позволит увеличить их средний размер до 21 864 рублей, выше уровня инфляции 2022 года.

Чиновник Севреестра помог коммерсанту умыкнуть земельный участок

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного выбытия из собственности города земельного участка стоимостью 238 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

На «Северном потоке» выявлена четвертая утечка газа

На газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» найдено четыре утечки газа, сообщила береговая охрана Швеции. Две из них находятся в шведской экономической зоне.

Раненного в Усть-Илимске военкома вывели из медикаментозной комы

Военного комиссара Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александра Елисеева вывели из медикаментозной комы. Он переведен в Иркутскую областную клиническую больницу.