Аэрофлот отменил рейсы в Турцию в июне

Аэрофлот отменил рейсы в Турцию в июне и прекратил продажу билетов по этому направлению, при том что официально полеты приостановили только до конца мая.

«Аэрофлот» убрал из продажи почти все билеты в Турцию в июне, оставив только два рейса в неделю, разрешенные оперативным штаб по коронавирусу. В авиакомпании пояснили, что не знают о планах властей относительно продления запрета на полеты, но учитывая, что пока никаких заявлений на этот счет не было, не сообщалось и о возобновлении авиасообщения, перевозчик решил перестраховаться, чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами. 

В Аэрофлоте сообщили, что компания готова пересмотреть расписание и увеличить количество рейсов, если правительство примет соответствующее решение. Полеты остановили по инициативе России с 15 апреля до 1 июня, объяснив это ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции. При этом позже туроператорам рекомендовали не продавать туры и после этой даты. Накануне ряд СМИ со ссылкой на письмо для агентов «Аэрофлота» писали, что приостановка авиасообщения будет продлена до конца июня.

К моменту объявления о введении запрета туры в Турцию на эти даты забронировали более полумиллиона россиян. Им пришлось отменить путевки. Сколько людей окажутся в этой ситуации в случае продления ограничений, пока неизвестно.

Ранее по теме

Две трети россиян решили отказаться от отпуска этим летом

Крым готовится принять летом больше туристов, чем летом 2020 года

Отдых в Сочи в мае подорожал в два раза после закрытия Турции

Крым надеется начать турсезон чуть раньше из-за закрытия Турции

Крым примет детей на отдых из всех регионов РФ с 27 мая

Полмиллиона россиян инвестировали в майский турецкий отдых 32 млрд рублей

Российский союз туриндустрии назвал приостановку полетов в Турцию новым ударом по отрасли

Россия ограничит авиасообщение с Турцией до 1 июня