Авиаторы Черноморского флота осваивают новую технику

Летчики вертолетной эскадрильи Морской авиации Черноморского флота приступили к пилотированию вертолета Ка-31Р, поступившего на вооружение флота в прошлом году, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

По его словам, на первом этапе вертолетчики совершают учебные полеты с инструктором, отрабатывают взлет, управление, использование радиолокационной станции, а также посадку Ка-31Р.

Следующим этапом подготовки летного состава станет выполнение тренировочных полетов со взлетами и посадками на палубу корабля в море.

«В связи с существенными отличиями Ка-31Р от Ка-27 и Ка-29 на Черноморском флоте разработана программа переобучения действующих экипажей вертолетов Морской авиации на новый тип летательного аппарата, а мероприятия по обучению летчиков включены в план боевой подготовки флота», - отметил Рулев.

Кроме летчиков новую технику осваивает и технический состав, который проводит предполетную подготовку вертолета.

Ранее пресс-служба Черноморского флота сообщала, что экипаж вертолета-разведчика Ка-31Р Морской авиации флота выполнил серию полетов со взлетом и посадкой на палубу корабля в море.