Азербайджан утверждает, что уничтожил комплексы баллистических ракет Армении

Военные силы Азербайджана 14 октября нейтрализовали оперативно-тактические ракетные комплексы Армении, приведенные в состояние боевой готовности, сообщило Минобороны Азербайджана.

«Нами были нейтрализованы оперативно-тактические ракетные комплексы, приведенные в состояние готовности к нанесению огневых ударов», — говорится в сообщении.

Минобороны утверждает, что ракетные комплексы с баллистическими ракетами были размещены в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана и нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру нескольких городов страны. 

«Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации целиком и полностью ложится на военно-политический режим Армении», — подчеркнули в министерстве.

В ночь на 10 октября главы МИД Армении и Азербайджана в ходе переговоров в Москве договорились о прекращении боевых действий на территории Нагорного Карабаха в гуманитарных целях с 12:00 10 октября 2020 г. Стороны опубликовали совместное заявление, где сообщили, что начнут переговоры для скорейшего достижения мирного урегулирования конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, куда входит Россия.

Ранее по теме

Павловский о событиях в Киргизии: Россия провалила всю внешнюю политику

Лукашенко теряет власть, протесты против него набирают силу

Более 100 тысяч украинцев мигрировали в Россию с начала года