Бахчисараец спалил дом родственников из-за семейных разногласий

На телефонную линию «102» в полицию Бахчисарайского района поступило сообщение от жителя села Тургеневка, который сообщил, что в его доме произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Незамедлительно на место возгорания прибыли сотрудники МЧС, а также следственно-оперативная группа. После ликвидации пожара сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили хозяина дома.

По горячим следам полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 38-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный пояснил, что в указанном доме он ранее проживал со своей сожительницей и ее родителями, однако родственники были против их отношений, в связи с чем он был зол на них и решил поджечь дом.

Мужчина прошел во двор, зашел в помещение летней кухни, взял подсолнечное масло, полотенце, облил их и поджог. Убедившись, что полотенца загорелись, покинул территорию домовладения, находился рядом, смотрел, как огонь охватывает помещение.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее по теме

В Севастополе горело заброшенное строение

Два человека погибли на пожаре в Севастополе

На пожаре в Севастополе спасли 17 человек и двух собак

За неделю в Севастополе ликвидировали 10 техногенных пожаров и 15 взрывоопасных предметов

Сотрудники МЧС успешно ликвилировали пожар в Нахимовском районе Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя ликвидировали пожар в подвале заброшенного дома

В центре Севастополя горел заброшенный трехэтажный дом