На пожаре в Севастополе спасли 17 человек и двух собак

Сотрудники МЧС спасли 17 человек и двух собак при ликвидации пожара в многоквартирном доме по улице Генерала Коломийца, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.
 
30 декабря в 18 часов 11 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что по улице Генерала Коломийца горит квартира. 

Прибывшие на место пожарные увидели пламенное горение квартиры на первом этаже многоквартирного дома. 

«Из горящей квартиры была спасена полугодовалая девочка: ребенка передали медицинской бригаде для последующей госпитализации. Также было предпринято спасение жильцов соседних квартир: всего на свежий воздух сотрудники МЧС России вывели 17 человек и двух собак. В медицинское учреждение города также была направлена пожилая женщина», - рассказали в службе спасения. 

В кратчайший срок специалистам МЧС удалось локализовать пламя и устранить открытое горение. Полностью пожар ликвидировали в 19 часов 40 минут. Его площадь составила 50 квадратных метров. На этот раз обошлось без жертв. 

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. С жильцами дома работают сотрудники Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Всего от чрезвычайного ведомства задействовалось 18 человек личного состава и 6 единиц техники. Кроме того, на месте работали сотрудники полиции, Росгвардии, скорая помощь, аварийная газовая служба.

Ранее по теме

На пожарах в Севастополе погибли два человека за сутки

За неделю в Севастополе ликвидировали 10 техногенных пожаров и 15 взрывоопасных предметов

На пожаре в Севастополе погиб человек

Севастопольские пиротехники провели в один день три операции по ликвидации боеприпасов времен войны

Сотрудники МЧС успешно ликвилировали пожар в Нахимовском районе Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя ликвидировали пожар в подвале заброшенного дома

В центре Севастополя горел заброшенный трехэтажный дом

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.