Бахчисарайцы выиграли Кубок Крыма по футболу

В Симферополе на поле ЦСПСК РК состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22. В решающем поединке турнира встретились «Рубин Ялта» и бахчисарайский «Кызылташ». Об этом сообщила пресс-служба КФС.

На 13-й минуте матча бахчисарайцы вышли вперед — отличился Вячеслав Пурак. В начале второго тайма Александр Рыболовлев увеличил преимущество «Кызылташа», забив на 51-й минуте. Однако удержать победный для себя счет игроки из Бахчисарая не сумели.
На 69-й минуте Антон Пенчелюзов сократил разрыв, реализовав пенальти, а на 6-й компенсированной ко второму тайму минуте Александр Оболенцев потрясающим по красоте ударом с линии штрафной счет сравнял — 2:2.

Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, в них сильнее оказалась бахчисарайская команда — 4:1.

Таким образом, «Кызылташ» стал обладателем Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22.