Балаклавское рудоуправление пандемию преодолевает отлаженными организационными мерами - Шмельков

На Балаклавском рудоуправлении в условиях пандемии организована работа, исключающая распространение коронавируса. Об этом заявил руководитель АО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» Владислав Шмельков.

«Нам удалось организовать работу таким образом, чтобы предприятие выполняло производственную программу. Те работники БРУ, которым за 65 лет, находятся дома. Они помогают нам удаленно и получают гарантированную среднюю зарплату», - сказал Шмельков телеканалу НТС.

Он уточнил, что «предприятие полностью учитывает рекомендации Роспотребнадзора, Минздрава РФ». «Все работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, им ежедневно проверяем температуру в течение рабочего дня. На полтора миллиона рублей закуплены обеззараживающие средства. Продумали такую организацию, чтобы не было скопления людей, скажем, в бытовках. Работа организована вахтовым методом», - пояснил Шмельков.

Он уточнил, что организация деятельности в новых условиях отлажена в течение месяца и высказал слова благодарности правительству Севастополя, которое оперативно выдало пропуска работникам БРУ.

Справка

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Предприятие является основным поставщиком строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым. Сумма налоговых поступлений в бюджет от Балаклавского рудоуправления с 2017 года превысила 1,2 млрд рублей.

В рамках подписанного в 2017 году между АО «Балаклавское РУ» и Правительством Севастополя специального инвестиционного контракта, предприятие за счет собственных средств производит реконструкцию, направленную на перспективное развитие Балаклавы.

Коллектив предприятия насчитывает около 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.