Байкера Хирурга зовут в суд из-за бренда «Волк»

Арзамасский машиностроительный завод подал в суд на лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра (Хирурга) Залдостанова из-за товарных знаков со словом «Волк». Об этом сообщает «Дождь».

Завод просит досрочно прекратить охрану группы товарных знаков со словом «Волк», которыми владеет Залдостанов, из-за того, что их не используют. Речь идет о прекращении действия патента в отношении транспортных средств и их реализации. Предварительное заседание назначено на 13 апреля.

Залдостанов заявил: «Я с радостью передам право называться гордым именем «Волк» этим замечательным бронемашинам. Но вместе с тем я хочу сказать, что от своего бренда мы не отказываемся, потому что с ним связана наша история, и абы кому мы разрешать пользоваться этим именем тоже не будем».

В 2015 году Арзамасский машиностроительный завод начал разрабатывать бронеавтомобиль «Волк». После прохождения тестов «Волк» запустят в серийное производство. Завод выпускает бронеавтомобили «Тигр».

В начале февраля Залдостанов заявил о том, что из Севастополя должна прозвучать большая идея России, записанная в обновленную конституцию.