Новости

«Единая Россия» объединится с ОНФ и сменит название ради ребрендинга

После ребрендинга партия сохранит слово «Россия» в названии, а вместо одного лидера руководить ей будут три сопредседателя.

На конкурсе «Севастопольская красавица» зрителей ждет встреча с «Алкоголичкой»

29 февраля в 19-00 на сцене Севастопольского центра культуры искусств состоится 25-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2020»

Байкера Хирурга зовут в суд из-за бренда «Волк»

Арзамасский машиностроительный завод подал в суд на лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра (Хирурга) Залдостанова из-за товарных знаков со словом «Волк».

В Севастополе 1,5 тысячи паллиативных больных и только 30 коек в горбольнице - эксперт

Возможности паллиативной медицинской помощи в Севастополе очень ограничены и не соответствуют нормам. Кардинально решит проблему создание специализированного городского центра.

Зеленеющий налет на коре новых деревьев Большой Морской – лишайник

Высаженные на Большой Морской новые деревья поражены лишайником, от которого следует избавиться. В противном случае деревья будут угнетены и со временем могут погибнуть.

Нидерландские ученые разработали клинически доступный робот для микрохирургии

Впервые робот провел микрооперацию.

Первые российские вертолетоносцы могут быть построены на керченском заводе «Залив»

В середине весны ожидается подписание контракта на строительство двух первых российских универсальных десантных кораблей. Их заложат на крымском заводе «Залив».

Черноморский флот почтил память адмирала Ушакова

На Черноморском флоте сегодня прошли мероприятия, посвященные 275-й годовщине со дня рождения Святого праведного воина адмирала Федора Фёдоровича Ушакова.

Власть Севастополя намерена отреставрировать аварийный «Штык и Парус» и снести лишнее строение рядом с ним

Правительство Севастополя сегодня на аппаратном совещании определило дальнейшие шаги в деле реставрации монумента «Штык и Парус» и благоустройства территории вокруг него.

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе под видом целителей, снимающих порчу, орудуют мошенники.

Обелиску «Солдат и Матрос», являющемуся объектом культурного наследия Севастополя, найдут хозяина

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Владимир Базаров заявил о том, что обелиск «Солдат и Матрос», являясь объектом культурного наследия, не стоит на балансе ни в одной организации.

Правительство Севастополя намерено реагировать на сообщения в соцестях в течение 4-9 часов максимум

Правительство Севастополя сегодня на аппаратном совещании приняло два распоряжения врио губернатора Михаила Развожаева о порядке реагирования на сообщения граждан в соцсетях.

Около сотни разведчиков Черноморского флота готовятся к профессиональному конкурсу на крымском полигоне

На полигоне «Ангарский» разведчики Черноморского флота готовятся к окружному этапу конкурса «Отличники войсковой разведки».

Ограничение движения по Большой Морской снова продлили

Севастопольские власти снова продлевают режим ограничения движения в связи с реконструкцией Большой Морской. На этот раз до 20 апреля.

Севастополь. Калейдоскоп исторических событий. 1791 год

31.08. Сокрушительное поражение турецкого флота в морском бою у мыса Калиакрия. В этом бою адмирал Ушаков применил новые тактические приемы.

Анатолий Пряшников: «При реставрации фасадов Большой Морской Севастополь будут сотрясать новые скандалы»

Благоустройство Большой Морской проходит сегодня на фоне многочисленных скандалов, связанных с разрушением объектов культурного наследия, игнорированием строительных технологий.

Смертность в Иране от коронавируса превышает 20% - статистка

Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что в Иране зафиксировано 61 заражение коронавирусом, от которого умерли 12 человек. Не трудно подсчитать, что смертность превышает 20%.