Более 1,3 тыс севастопольцев поддержали создание особо охраняемой природной территории в районе бухты Круглой

Создание особо охраняемой природной территории в районе бухты Круглой поддержали более 1,3 тыс севастопольцев, информирует пресс-служба правительства города.

«Такое количество жителей города (1,3 тыс) проголосовали за создание памятника природы регионального значения «Фисташки у бухты Круглой» во время общественных обсуждений. Всего в голосовании приняло участие чуть более 2,3 тыс человек», - сообщает пресс-служба.

В листах для голосования, отметили в правительстве, были высказаны предложения по сохранению места обитания редких видов растений, запрету застройки территории и вырубке зеленых насаждений, расширению границ памятника природы.

«Многие рекомендации уже учтены в материалах комплексного экологического обследования территории, в частности, для памятника природы установлен режим особой охраны и в его состав включены участки, на которых произрастают краснокнижные растения», - заверили в правительстве, добавив при этом, что вопросы, требующие дополнительной проработки, будут рассмотрены на межведомственной комиссии.

Ранее по теме

Фисташковой роще в Севастополе присвоят статус особо охраняемой территории