Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск природоохранного прокурора о возложении на департамент городского хозяйства обязанности по ликвидации несанкционированных свалок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. 

По ее данным, Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки по сообщениям средств массовой информации о  местах несанкционированного размещения отходов в районе ТСН «Дубки», Монастырского шоссе, СТ «Вагонник» и в районе 5 км Балаклавского шоссе на площади, превышающей 2 400 квадратных метров. 

По материалам проверок в адрес департамента городского хозяйства города вносилось представление о ликвидации этих свалок. «При этом департаментом меры в полном объеме не приняты, несанкционированные свалки не ликвидированы», - отметили в прокуратуре.

В связи с этим Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в феврале текущего года в интересах неопределенного круга лиц в Ленинский районный суд было направлено исковое заявление о возложении на департамент городского хозяйства  обязанности по ликвидации несанкционированных свалок.

Суд требования прокурора удовлетворил. 

Ранее по теме

На севастопольском мусорном полигоне отсортировывается до 30% отходов 

Ранее вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев заявлял, что властям города необходимо вернуться к теме строительства мусороперерабатывающего завода, так как возможности мусорного полигона в Первомайской балке почти исчерпаны.