Более 3 800 севастопольцев обратились в текущем году в службу занятости в поисках работы

За первое полугодие в севастопольскую службу занятости за содействием в поисках подходящей работы обратились более 3 800 горожан, информирует пресс-служба Центра занятости населения Севастополя.

«С начала года в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратилось более 3 800 человек. В настоящее время на учете по безработице состоит свыше 2 200 граждан, почти 700 из них получают пособие по безработице», - сообщили в службе занятости.

Нашли работу при помощи Центра за шесть месяцев текущего года более 2 400 севастопольцев. За весь 2020 год было трудоустроено 4 245 человек. 

«Центр занятости готов предложить обратившимся гражданам индивидуальную программу - заключить соцконтракт на поиск работы, пройти профориентационное тестирование и бесплатное переобучение, которое позволит сменить профессию на более востребованную на рынке труда», - отметили в службе занятости.

На сегодняшний день в севастопольском регионе наиболее востребованы работники сферы здравоохранения, образования, а также специалисты рабочих специальностей - сварщики, электромонтеры, водители, работники строительной отрасли. Острую нехватку в виноградарях испытывают сельскохозяйственные предприятия. В настоящее время банк вакансий севастопольской службы занятости насчитывает более 2 000 рабочих мест и вакантных должностей.
 

Ранее по теме

По итогам 2020 года число безработных в РФ стало почти на 1 млн человек больше - Росстат

Утраченные из-за ковида доходы россиян в 2021 году не восстановятся - прогноз

С начала года численность зарегистрированных безработных в Севастополе увеличилась более чем на 1000%

За первое полугодие в городскую службу занятости обратились более 11,5 тысяч севастопольцев

Количество обратившихся в службу занятости в поисках работы севастопольцев выросло в 3 раза

С начала года в городскую службу занятости обратились более 4,5 тыс севастопольцев

Уровень безработицы в Севастополе ниже, чем в среднем по стране

Численность рабочей силы в Севастополе увеличилась за год на 5 тысяч человек