Более 600 школ Крыма и Севастополя объединили защищенной интернет-сетью

Компания «Миранда-медиа» объединила 609 школ Крыма и Севастополя, а также 32 избирательные комиссии защищенной интернет-сетью. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Единая сеть передачи данных (ЕСПД) объединяет 231 сельскую школу Крыма и 59 – Севастополя, 309 городских учебных учреждений республики и 10 Севастополя. Кроме того, в единую сеть передачи данных включены также 28 центральных и территориальных избирательных комиссий Крыма и 5 – Севастополя», - уточнили в пресс-службе.

Телекоммуникационное оборудование и криптомаршрутизаторы, через которые учебные учреждения подключены к единой сети передачи данных всей России, позволяют севастопольским и крымским школам пользоваться интернетом с контент-фильтрацией, защитой данных учебных учреждений, передаваемых и обрабатываемых при использовании сети.

«Создание централизованной защищенной образовательной среды в школах - это важно в современных условиях жизни, так как доступ к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей и распространение которой в Российской Федерации запрещено, будет ограничен», - отметил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

ООО «Миранда-медиа» определена распоряжением правительства РФ единственным исполнителем проекта по объединению школ Крыма и Севастополя в единую сеть передачи данных.
 

Ранее по теме

Аналитики впервые за 10 лет отметили снижение скорости мобильного интернета в России

Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился за сбои в работе соцсети и принадлежащих ей сервисов

Youtube будет блокировать видео с недостоверной информацией о вакцинации

Роскомнадзор грозит заблокировать YouTube за блокировку немецких каналов RT

Лига безопасного интернета хочет через Роскомнадзор замедлить TikTok

Xiaomi блокирeт смартфоны в Севастополе и Крыму

Российские законодатели хотят международной конвенцией отрегулировать интернет

Путин подписал закон о лишении свободы за клевету в интернете