Более 70-ти "заблудившихся" туристов спасены в горно-лесной местности Севастополя с начала года

С начала 74 человека, в том числе трое детей, были спасены севастопольскими спасателями МЧС России и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя. Об этом сообщил пресс-центр местного главка МЧС.

"Важно помнить, что для неподготовленных туристов местные горные тропы могут нести массу опасностей. Именно поэтому Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о необходимости заблаговременно регистрировать туристические группы.

Как правило, в отдаленных путешествиях – неустойчивая связь, поэтому дозвониться до спасателей и попросить помощи удается не сразу.

С целью обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте", - отметила пресс-служба.

Она уточнила, что спасатели познакомят туристов с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, проконсультируют относительно обращения с огнем, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить снаряжение, средства связи, маршрутные документы. 

Ранее по теме

Шторм прибил "банан" с туристами к Аю-Дагу

На пожарах в Севастополе погибли два человека за сутки

За неделю в Севастополе ликвидировали 10 техногенных пожаров и 15 взрывоопасных предметов

На пожаре в Севастополе погиб человек

Севастопольские пиротехники провели в один день три операции по ликвидации боеприпасов времен войны

Сотрудники МЧС успешно ликвилировали пожар в Нахимовском районе Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя ликвидировали пожар в подвале заброшенного дома

В центре Севастополя горел заброшенный трехэтажный дом