Новости

Каждый мобилизованный севастополец одноразово получит 200 тысяч рублей

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире местного телеканала СТВ рассказал о дополнительной социальной гарантии для тех, кого мобилизуют.

Минобороны РФ разъяснило, кого коснется мобилизация

Подлежат призыву по частичной мобилизации рядовые и сержанты – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие – до 55 лет. Об этом заявило МО РФ, пишет тг-канал Крымский канал.

Каждый третий крымчанин работает в "тени"

Неформальная занятость особенно распространена в небогатых регионах с напряженной ситуацией на рынке труда, низкими доходами населения и высокой безработицей.

Красноярец ответит в суде за убийство крымчанина, совершенное 25 лет назад

Перед судом престанет 40-летний житель Красноярского края по обвинению в тяжком преступлении, совершенном в 1996 году. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Все иностранные круизы обходят порт Сочи

19 зарубежных круизных судов, в прошлом году подавших заявки на приход в порт Сочи, отказались от контрактов с портом после ввода российских войск на Украину.

Еще 147 севастопольцев заболели ковидом в течение суток

По состоянию на утро 22 сентября в городе зарегистрированы 147 новых случаев заболевания COVID-19. Смертей от COVID-19 не зарегистрировано. Об этом сообщил оперативный штаб.

Поселок Голландия и СевГУ сегодня останутся без воды из-за аварий

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Более 40 улиц Севастополя сегодня останутся без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Житель Евпатории заплатит штраф за дискредитацию военных

Суд, рассмотрев материалы об административном правонарушении, признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Более 70-ти "заблудившихся" туристов спасены в горно-лесной местности Севастополя с начала года

С начала 74 человека, в том числе трое детей, были спасены севастопольскими спасателями МЧС России.

Интернет-мошенники "оседлали" тему мобилизации

Эксперты в области кибербезопасности уже отметили рост фишинговых сайтов, предлагающих помощь в подготовке фальшивых медицинских справок или исключения из списков.