Более сотни разведчиков ЧФ участвуют в полевых сборах на горном полигоне

Разведывательные подразделения армейского корпуса Черноморского флота приступили к практическим занятиям в ходе плановых полевых сборов на одном из горных полигонов боевой подготовки Крымского полуострова. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В ходе полевого сбора разведчики выполняют учебные задачи в условиях ведения наступательных и оборонительных боевых действий, совершенствуют навыки применения оружия и специальных технических средств разведки, в том числе использование комплекса КРУС «Стрелец». Всего в сборах разведывательных подразделений задействовано более 100 военнослужащих», - рассказал Рулев. 

Разведчики, по его словам, также отрабатывают организацию наблюдательных постов, засад, навыки бесшумного передвижения и маскировки.

Помимо этого в рамках полевого сбора военнослужащие выполняют учебные и контрольные упражнения по стрельбе из штатного оружия, а также сдают нормативы по посадке и десантированию с вертолета.