Футбольный клуб «Севастополь» увеличил отрыв от преследователей до 9 очков

27 марта состоялись матчи 18-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Лидер гонки ФК «Севастополь» уверенно переиграл соперников из Керчи, сообщает пресс-служба КФС.

«Севастополь» переиграл на своем поле феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» — 4:0. Голы забили Захар Тарасенко, Виталий Мироненко, Владислав Гевлич и Артур Айметиднов.

Преследователи «Севастополя» футболисты «Крымтеплицы» из Молодежного сыграли вничью с «Кызылташем» - 1:1. Скворцовский «Гвардеец» также разошелся миром с ФК «Евпатория» — 1:1.

Не был доигран до конца матч в Керчи, где местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». На 9-й минуте хозяев поля вывел вперед Егор Чернышев. Во втором тайме «таврийцы» восстановили статус-кво: точный удар на 65-й минуте в активе Станислава Печенкина. На 80-й минуте матче симферопольцы получили право на пенальти, но Дмитрий Вебер с «точки» не сумел переиграть голкипера керчан Владимира Мельниченко. В эпизоде с пробитием пенальти арбитры усмотрели нарушение правил, и приняли решение перебить 11-ти метровый. Это возмутило наставника «Океана» Сергей Есина, который выбежал на поле, за что получил красную карточку. После этого футболисты «Океана» покинули поле, не доиграв матч. Дальнейшее решение по матчу «Океан» — «ТСК-Таврия» примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

После 18-го тура укрепил свое лидерство «Севастополь» (44 очка), на втором месте «Крымтеплица» (35 пунктов), далее следуют «Гвардеец» (32), «Евпатория» (25), «Кызылташ» (20), «ТСК-Таврия» (19), «Океан» (18) и замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» (10 очков).

Ранее по теме

Футбольный клуб «Севастополь» отрывается от конкурентов в чемпионате полуострова