Цены на отдых в Крыму остаются на прошлогоднем уровне - минкурортов

Стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошлого года, а часть средств размещения даже снизила ее за счет «динамического ценообразования» и акций раннего бронирования. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу министерства курортов и туризма Республики Крым .

«По нашей аналитике, стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошлого года, часть средств размещения снизила ее за счет динамического ценообразования и акций раннего бронирования. Есть отели, в которых цена незначительно повысилась в пределах процента инфляции», - сказал министр курортов и туризма РК по итогам совещания с отельерами и туроператорами.

В пресс-службе подчеркнули, что присутствующие на совещании отельеры «подтвердили данные показатели» и отметили, что не имеют планов на существенное повышение стоимости размещения. «По общему мнению, следует внимательно следить за настроениями рынка, при этом формируя позитивный спрос благодаря уникальным предложениям, свойственным только Крыму,  и продвигая услуги раннего бронирования, которые уже есть на рынке практически у всех средств размещения», - сообщили в пресс-службе минкурортов РК.  

При этом президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов отметил, что есть объективные факторы повышения цены: повышение стоимости продуктового набора, горюче-смазочных материалов, строительных материалов, используемых при ремонте и модернизации, а также стоимости трудовых ресурсов. 

«Итогом совещания стал «сдержанный оптимизм», который позволяет выстраивать позитивные прогнозы на высокий сезон», - резюмировали в министерстве.

Ранее сообщалось, что прямые налоговые поступления в бюджет Крыма от туристской отрасли в 2021 году составили почти 6 млрд рублей.

Ранее по теме

Российские отельеры предупреждают о повышении цен на летний сезон

Более 7 млн туристов отдохнули в Крыму

В первом полугодии текущего года турпоток из России сократился почти вдвое

Севастополь занял 11-е место по индексу развития туристического потенциала среди российских регионов

Россия возглавила рейтинг стран по числу посещающих Анталью туристов