Черноморский флот пополнили более двух тысяч новобранцев

Более двух тысяч призывников начали прохождение военной службы на кораблях и в воинских частях Черноморского флота, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«С начала весеннего 2021 года призыва граждан на военную службу более двух тысяч новобранцев прибыли для прохождения военной службы на корабли и в воинские части Черноморского флота. На данный момент общее количество прибывших военнослужащих составляет 100 процентов и полностью закрывает потребность флота в молодом пополнении», - сказал Рулев. 

При этом он отметил, что распределение вновь прибывших по воинским частям осуществляется с учетом рекомендаций медицинских работников, психологов и наличия гражданских специальностей призывников.

После прибытия на флот все военнослужащие прошли подготовительный курс, в ходе которого получили знания и навыки по основным направлениям общевойсковой подготовки. 

Все военнослужащие прошли проверку на наличие инфекций при прохождении медицинской комиссии. Также в воинских частях новобранцы, которые не имеют медицинских противопоказаний и не были вакцинированы до призыва на военную службу, прошли курс вакцинации против коронавирусной инфекции. 
 

Ранее по теме

В Севастополе из-за ковида отменили военно-спортивный праздник в День ВМФ

Самолеты и вертолеты ЧФ улетели в Санкт-Петербург на главный военно-морской парад

В Черном море начались военно-морские учения "Бриз" с участием кораблей 14 стран

В Черном море завершились учения НАТО Sea Breeze

Сорок кораблей НАТО примут участие в учениях у берегов Украины

Американский эсминец с "томагавками" находится в Черном море

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений

Военные самолеты и вертолеты улетели из Крыма после учений

Корабли Черноморского флота вернулись c учения

Корабли Черноморского флота и авиация ЮВО провели учение в Черном море